Когда-то давно существовал один сон. Он был настолько маленький, что никто не знал, чей он и откуда появился.Маленький сон понимал, что однажды может исчезнуть. Но он не хотел этого и решил найти способ заставить людей смотреть его вечно.И вскоре ему пришла в голову замечательная идея. Заманивая людей, он позволил им создавать целый новый мир./Alice Human Sacrifice - вольный перевод/

     Среди множества миров всегда найдется тот, где будет человек, решивший разгадать главную загадку мира — загадку Сердца, загадку Света и Тьмы. Многое повидали миры, но никогда подобные изыскания не доводили до добра. И в этот раз ученый, задавшийся целью подчинить себе первородные силы, допустил непростительную ошибку и выпустил в свой мир то, чему следовало бы дальше спать на дне человеческих сердец. Нет, ученого звали не Ансем Мудрый и последствия его опытов были не столь тяжелыми, но сам экспериментатор получил горький урок. Один из дорогих ему людей стал жертвой случайно пробужденного чудовища. К счастью, жадное до сердец существо отогнали почти вовремя, то не успело получить добычу, но все же повредило сердце жертвы. От полученных ран пострадавший впал в странный сон, не имея возможности ни проснуться самостоятельно, ни быть разбуженным, пока его сердце не восстановится.
     Тогда ученый, убитый горем, решил во что бы то ни стало создать искусственное сердце, чувствуя вину и желая исправить ошибку, и начал разработки, отстранившись от людей, продав душу своим страданиям и исследованиям. Через некоторое время начали пропадать мирные жители, и не так сложно было предположить причину. Несколько раз люди пытались поговорить с ним, образумить, но все было бесполезно. Не выдержав, они решили разрушить  лабораторию, и пошли туда, взяв оружие и факелы. Но каково же было их удивление, когда в пустых комнатах они нашли лишь пару-тройку бессердечных и стеклянный саркофаг с неподвижным телом внутри. Кое-как заблокировав двери, надеясь остановить монстров, но не решаясь все же ничего поджигать, жители ушли ни с чем. Однако, пропадать люди перестали.
     Вот только другая напасть обрушилась на мир. Его жители начали засыпать навсегда. Хоть некоторых все же удавалось разбудить, многие уже никак не могли освободиться от пут Морфея. И вскоре весь мир погрузился в сон. Нет, в Сон. Созданный последней волей Уснувшего, таким простым, но сильным желанием - не умирать, не оставлять дорогих людей, он, поначалу словно верный пес, собирал по крупицам родной мир хозяина. Но потом уже некому было его остановить, все новые и новые миры подверглись этой странной болезни. Одни сдавались сразу, другие постепенно, третьи находили способ бороться, четвертые... до четвертых он просто еще не добрался.

//и да, все выше означенное было написано до появления какой-либо информации о Dream Drop Distance//